Historismuswandpendeluhr um 1880
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Tonstab, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes, tlw. geschnitztes Hartholzgehäuse, Höhe ca. 96 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt, kleine Teile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:22
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.06.2017 - 16:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 01.06. - 07.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct